Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 334, Werknr. 12172, Kompensationsunruh, Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, arabische Zahlen, Minutenskala, glattes Savonettegehäuse, Nr. 402613, verglaster Werkboden und Goldstaubdeckel, Durchmesser ca. 58 mm, 122,3 g, Schlagwerk reparaturbedürftig, leichte Druck- und Kratzspuren, Etui bezeichnet: Richard Freytag Erfurt øGU Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi e arte minore |
Data: | 11.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |