Arkinstall Drayton, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Taschenuhr, Silber ca. 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochene, fein gearbeitete Spindelbrücke, Ziergravur, bezeichnet und datiert: Arkinstall Drayton 1825, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Stundenzeigerspitze fehlt, Gehäuse-Durchmesser ca. 45 mm, silbernes Übergehäuse, englische Beschauzeichen London 1814, Gesamtgewicht 146,2 g, Druckstelle Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
EUR 425,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi e arte minore |
Data: | 11.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |