Altschliffbrillant Armkettenschließe zus. ca. 1,90 ct
Gold 585/Silber, Schmucksteinkugeln der Jadegruppe, handgearbeitete Steckschließe um 1900/20, ein größerer Altschliffdiamant ca.0,80 ct, kleinere Altschliffdiamanten sowie Diamantrauten, Länge ca. 19,5 cm, Gesamtgewicht ca. 28,8 g, teilweise mit äußeren Merkmalen øG5 Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, orologi e arte minore |
Data: | 11.05.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.05. - 11.05.2017 |