Schlangenarmreif
Gelbgold 585, besetzt mit einem Smaragd und Diamantrauten, 48,7 g, Feuervergoldet, gemarkt D. R. G. M. (Deutsches Reichs-Gebrauchsmuster 1891 bis ca. 1945), Musternummer 300162, aussergewöhnlich schöner Erhaltungszustand, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøx
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
27.04.2017 - 17:59
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Schlangenarmreif
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 27.04.2017 - 17:59 |
Luogo dell'asta: | Innsbruck |
Esposizione: | 20.04. - 27.04.2017 |