Omega
Armbanduhr, Edelstahl mit Goldauflagen, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 332, Werknummer 11644605, um 1950, Stoßsicherung, Aufzug über Pendelschwungmasse, silberfärbiges restauriertes Zifferblatt, aufgelegte Stundenbalken, kleine vertiefte Sekunde, Boden mit Datumsgravur, 40,7 g, Bodendichtung fehlt, Werk fleckig, Service wird empfohlen
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Omega
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 04.05.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 20.04. - 03.05.2017 |
Lotti da altre aste
- Gottfried Thum
- LKW VW Pritsche/LR/TDi
- Antiker Senneh Teppich (datiert), ca. 184 x 59 cm, Nordwestpersien, Kurdistan, um 1931
- Hinterglasbild "Hl. Dreifaltigkeit", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert