Artilleriekuppel,
wohl deutsch, Mitte 19. Jh., der 4,3 cm breite, aus vier Teilen bestehende Leibriemen aus weißem Sämischleder, mit Eindornschnalle aus Messing, rundes, zweiteiliges Messing-Koppelschloss mit gekreuzten Kanonenrohren und geflammter Granate, der Verbindungshaken in Schlangenform, die weiß-sämischlederne Steckkuppel mit zwei Strupfen und Messingringen mit dem Leibriemen verbunden, die vordere Riemenstrupfe innen gestempelt 'Lorch.', altersbedingter, guter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Artilleriekuppel,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.05.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 09.05.2017 |