Perkussions-Terzerolpistole,
8,7 cm langer runder Stahllauf, Kal. ca. 9 mm, abschraubbar, der Systemkasten aus Messing, linksseitig bezeichnet 'A. S. T. Co HERO', Holzgriffschalen, Mitte 19. Jh., gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Perkussions-Terzerolpistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.05.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 09.05.2017 |