Jambia,
Arabien, 20. Jh., 20 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, der Griff mit silberfarbigem Metall eingefasst, zwei vergoldete, gravierte Medaillons aufgenagelt, Holz-Lederscheide mit silberfarbenem Beschlag, dazu 1 silberbestickter Gurt, mit angehängtem Zierrat aus silberfarbenem Metall und roten Glasapplikationen, 1 angehängte Münze, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jambia,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.05.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 09.05.2017 |