Österreichischer Bordsäbel neuer Art,
M1858, 62 cm lange Stabrückenklinge mit Schör, gestempelt 'F. Jung', Jerusalemkreuz, datiert 1858, eiserner Spangenkorb, gestempelt 'F S Jung' und 'K. M.', aufgelötetes Messingplättchen mit der Nr. 75, Griffring, ganze Griffkappe, das Griffholz schwarz beledert, verdrillte Messingdrahtwicklung, ohne Scheide, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.05.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 09.05.2017 |