Asien
(ca. 358 Stk.) meist 20. Jhdt. dabei Bangladesch, Bhutan, China (z. V. Yuan KM 204, 211, 212, 264, 265), Hing-Kong (z. B. 5 Cents 1886), Indien (z. B. brti. Indien 1/4 Rupie 1835), Irak, Iran, Israel (z. B. 500 Prutah KM 16), Japan, Jemen, Jordanien, Korea, Macao, Malaysia, Nepal, Osmanisches Reich (z. B. 2 Zolota AH 1187)), Pakistam Philippinen (z. B. Culion Leper Colony Peso 1925 KM 18), Singapur, Sri Lanka IV-/I
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
18.05.2017 - 14:00
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Asien
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 18.05.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 12.05. - 18.05.2017 |
Lotti da altre aste
- Tag Heuer Carrera Calibre 16
- Brillant Alliancering
- Herend Mokkaservice: