Belgien und Gent
(9 Stk.) . a.) Münzen, 1.) Gent - Gand Eisen CU/ OR plattiert, 50 Cen 1915 (2 Varianten), 1 Fr. 1919(2x), 2 Fr. 1919. 2.) AR 5 Francs 1870; 50 Centimes 1901; b.) Medaillen 1.) AE vergoldet, Gand, Weltausstellung 1913. =28,4 mm=III 2.) Albert und Elisabeth AE 1910, Med: Devreese. =70,2 mm= III/III- Provenienz: Teilnachlass W. v. Selve.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2017 - 14:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
Belgien und Gent
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 18.05.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 12.05. - 18.05.2017 |