Noricum
AR Kleinsilber 2. Jh. v. C., Av: Athenakopf mit Helm r. Rv: dreistrahliges Kreuz mit fünf Punkten. Göbl TKN 1973, Tf.44, Gruppe G. =0,66 g selten= III Provenienz, der Übelieferung nach aus Moosburg / Kärnten.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Noricum
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 17.05.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 12.05. - 17.05.2017 |