Joseph Maria Olbrich,40 Besteckteile,
Entwurf um 1904, unterschiedliche Ausführungen, Metall versilbert, best. aus 11 großen Löffeln, 2 großen Gabeln, 6 Dessertmessern, 10 -gabeln, 6 Kaffeelöffeln, Schöpflöffel, Kuchenschaufel und 3 Vorlegeteilen, stärkere Gebrauchsspuren, teilweise mit Monogrammgravur, teilweise gemarkt,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.04.2017 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.04.2017 - 15:08 |
Esposizione: | online |