Ernst Wahliss, Figurenpaar,
Turn/Wien um 1910/12, sogen. "Serapis"-Fayence, farbig und goldstaffiert, minimal Glasurscharten, Unterseite gemarkt, Höhe 31,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.04.2017 - 15:13
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Wahliss, Figurenpaar,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.04.2017 - 15:13 |
Esposizione: | online |