Michael Powolny, Vogelpaar,
Entwurf um 1907, Ausführung Gmundner Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 5,5 cm,(B). Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 32.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.04.2017 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Michael Powolny, Vogelpaar,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.04.2017 - 15:14 |
Esposizione: | online |