Johanna Meier-Michel, Große Jahreszeitenfigur Sommer,
Entwurf um 1912, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert,über dem Saum undeutlich bezeichnet, Unterseite mit Pressmarke und Modellnr. 1145/344/8, Höhe 31,8 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.04.2017 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 25.04.2017 - 15:16 |
Esposizione: | online |