Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 17 Stück: 5 Vorspeisenteller Dm. 21,5 cm, 6 Muschelschalen Länge 12,5 cm, 5 Muschelschalen Länge 13 cm, 1 Porzellan-Löffel Länge 22 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.04.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Zwiebelmuster-Teile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.04.2017 - 15:06 |
Esposizione: | online |