Essbesteck für 12 Personen
13-lötiges Silber, 56 teilig, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Kaffeelöffel, 12 Fleischgabeln, 1 Schöpfer, 4 verschiedene Vorleger, 1 Tortenheber, 1 Gewürzschale mit Glaseinsatz, 1 Spiss, 1 Teesieb mit Elfenbeigriff, Gesamtgewicht ca. 3126 g, 12 Fleischmesser mit Silbergriffen, Alt Wiener Amtspunze (Radlpunze) 1856, monogrammiert in original Kassette, 1 Schlüssel, 1 Kaffeelöffel fehlt, Glaseinsatz leicht bestoßen
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
19.04.2017 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Essbesteck für 12 Personen
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2017 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |