Hans Pollak *
(Linz 1891-1968) 6 Blätter "Kinderporträts", tlw. monogrammiert und datiert HP 1945-1951, verschiedene Techniken (Bleistift/Rötel/Pastell) auf Karton, verschiedene Blattgrößen, Blattränder etwas beschädigt, stockfleckig, Passepartout (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 200
Esperto: Christian Wiesinger
19.04.2017 - 15:59
- Prezzo di partenza:
Hans Pollak *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2017 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |