DOXA
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, Innendeckel aus Metall, streifenguillochierter Gehäuse deckel monogrammiert JW, österr Einfuhrpunzierung 1925-1965, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Gehäusenr. 506868, Gehäusedurchmesser 48 mm, 60,1 g Uhrkette mit Georgsanhänger Gold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, 26 g, Service wird empfohlen
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
DOXA
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Orologi |
Data: | 26.04.2017 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.04. - 26.04.2017 |