Herrentaschenuhr
Silber, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, bezeichnet Barjac- Rouen(?), Werknummer 170, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatten, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, tlw. ausgeschartet Arbeit Anfang 19. Jh., Minutenzeiger ergänzt, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 13.04.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 31.03. - 12.04.2017 |