Adolf Wegener
(1891-1960, tätig als Landschaftsmaler) Landschaft mit Gebirgssee, handsigniert, datiert A. Wegener 42, Öl auf Faserplatte Bildausschnitt 57,5 x 72,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2017 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Adolf Wegener
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.04.2017 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.04. - 19.04.2017 |