Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten, Besuch der Kunstschule Matthias May, Mitglied der Künstlervereinigung Maerz und der Wiener Sezession) Sommerlandschaft, handsigniert datiert Hanns Kobinger 9.6.48, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 53 x 43 cm, verglast, bronzegezierter Eichenholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2017 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.04.2017 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.04. - 19.04.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-