Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Gasbua/Muttertag", handsigniert SLobisser sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 281/454, Bildausschnitte 37 x 25 cm/ 33 x 23 cm, fleckig, verschmutzt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2017 - 16:18
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.04.2017 - 16:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.04. - 19.04.2017 |