Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Burg der Freuden (Vanitas)", handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op. 16/1924, Holzschnitt, Stockgröße ca. 27 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2017 - 16:22
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.04.2017 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.04. - 19.04.2017 |