Ernst Balluf *
(Linz 1921-2008) 12 Sternzeichen, Lithographien handcoloriert, signiert, Nr. 385/999, Passep. Ausschnitt 17 x 14 cm. gerahmt dazu 1 Essay von Reinhold Tauber
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2017 - 20:00
- Prezzo di partenza:
Ernst Balluf *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 07.05.2017 - 20:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 21.04. - 06.05.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: