Pokal mit Freundschafts- Symbolen,
Glas, farblos, konische Wandung mit abgesetzter Lippe, 4 rotlasierte Medaillons mit "Gesundheit, Glück und Freude", weißer Emailüberfang mit Schliffdekoren, roter Sockel mit Kugelschliffen, Höhe 15 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen um 1860 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:16
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.04.2017 - 15:16 |
Esposizione: | 04.04. - 11.04.2017 |
Lotti da altre aste
- Kleines bäuerliches Kästchen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Diamant Rubin Damenring "Blume"