Paar Gitterteller mit Wiener Veduten,
Porzellan, durchbrochene Fahnen mit Schuppendekoren, feinen und breiten Goldrändern, Spiegel mit farbig gemalten Ansichten und Personen in Biedermeierkleidung, Dm. 24,3 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1808, Weißdrehernr. 9, 22, Malernr. 82 später bemalt (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.04.2017 - 15:21 |
Esposizione: | 04.04. - 11.04.2017 |
Lotti da altre aste
- Soliflore, Glashütte Erwin Eisch, Frauenau, 1986
- Altschliffdiamantohrstecker zus. ca. 0,90 ct
- Smaragd Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- PKW "Ford Kuga 2.0 TDCi Titanium Start/Stop Powershift Aut. AWD",