Blattschale,
Porzellan, Wandung mit Goldrand Ozierrelief, bunt gemalter Weintraube, Orange und Vergissmeinnicht-Zweig, grüner Asthenkel mit plastischen bunten Blumenzweigen, Länge 22,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Formernr. 135, Malernr. 69 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Blattschale,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.04.2017 - 15:22 |
Esposizione: | 04.04. - 11.04.2017 |