Lotto No. 232

gestempelt/**/Poststück - 1840/2016 Aussergewöhnlich grosse und schöne Spezial-Sammlung Grossbritannien und Gebiete,

sehr sauber in 23 SafeRingbinder und 3 Safe CompactAlben(meist Vordrucktexte und Schuber), aufgeteilt in: 1) Sonder-und Freimarken,2) Elisabeth II,3) Elisabeth II geschnitten,4) Markenhefte,5) Kleinbögen, 6) Zusammendrucke,7) FDC,8) Dienstmarken,8) Portomarken, 9) Bedarfspost,10) Ganzsachen, 11) Lokalausgaben,12) Kleinbögen,13) Heftchenblätter,14) Sonderdrucke,15) Automatenmarken, 16) Blöcke und 17) Flugpost ÖsterreichGrossbritannien. Eine 60seitige Mappe mit genauer Auflistung liegt bei.(viele Spezial-Gebiete sind bis Ende 2016 gesammelt und komplett). Ein wunderschönes Objekt, das geeignet ist um weiter zu sammeln und das mit Sicherheit grosse Freude bereitet! (Katalogwert laut GB Michel Spezial fast 52.000,-, wobei vieles nicht berechnet wurde!)

Esperto: Andreas Bazant Andreas Bazant
+43-1-515 60 297

stamps@dorotheum.at

03.05.2017 - 11:00

Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-

+43-1-515 60 297

stamps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Francobolli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.05.2017 - 11:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.04. - 03.05.2017