Hans Temple
(Littau 1857-1931 Wien) Im Pfarramt, signiert Temple, Öl auf Karton, 36 x 47,3 cm, gerahmt, (W)
Künstlerhausetikett Wien 1919, 2834 von Mag. Paul Rachler bestätigt Provenienz:Sammlung Dr. Heinrich Reimann (1874-1939), Wien; dessen Auktion Dorotheum Wien, 457. Kunstauktion, 6. März 1939, Los 549; seither Privatsammlung, Wien. Ausstellung:Künstlerhaus Wien, 1919, Nr. 2834, mit dem Titel "Im Pfarramt".
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.04.2017 - 15:40
- Prezzo di partenza:
Hans Temple
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.04.2017 - 15:40 |
Esposizione: | online |