Laotse auf Maulesel-Weihrauchbrenner, China, 18./19. Jh.
Provenienz: Verlassenschaft nach Dr. Hira Lal Mahendru (1943-2015), Wien
Esperta: Regina Herbst
06.04.2017 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.04.2017 - 15:34 |
Esposizione: | 01.04. - 06.04.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Zuckerdose und Kännchen
- Brillant Saphirbrosche
- (*) - Österr. Muttertag 1937 -waagr. ungezähntes
- Constantin Holzer-Defanti (Österreich 1881-1951), "Pierrette", die Schauspielerin Anita Berber, Entwurf: um 1920, Modell: K 579, Ausführung: Firma Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1910 bis ca. 1945
- Anhänger "Fisch"