Zwiebelmuster-Speiservice,
Porzellan, 28 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 4 Bouillontassen mit 7 Untertassen Dm. 17 cm, 1 Suppenterrine mit Deckel Höhe 19 cm, Länge 28 cm 1 Deckelschale Höhe 17 cm, Dm. 26 cm, 1 Deckelschale Höhe 11,5 cm, Dm. 18 cm, 1 Deckelschale Höhe 15,5 cm, Länge 29 cm, 1 Buttergießer Länge 19,5 cm, 2 runde Schalen Höhe 4,5 cm, Dm. 21 cm, 1 Rand mit bestoßener Stelle, 1 Salzstreuer Höhe 7,5 cm, 1 Tischglocke Höhe 5 cm, Paar Kerzenhalter Höhe 6,5 cm, 2 Haarrisse, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.04.2017 - 15:35
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Zwiebelmuster-Speiservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.04.2017 - 15:35 |
Esposizione: | 01.04. - 06.04.2017 |