Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen, 1863-1934 Wien) "Eva", Holzschnitt in Farbe, handkoloriert (evtl. ein späterer Abzug), monogrammiert im Stock, Nachlassstempel: Broncia Koller, Nachlassstempel: Nachlaß meiner Mutter Broncia Koller, handsigniert Rupert Koller, Sammlungsstempel Gerda Maria Haselbach, Stockgröße 20 x 16,5 cm, in Passep. montiert, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.04.2017 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Broncia Koller-Pinell
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti della arte erotica |
Data: | 10.04.2017 - 15:05 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-