Obstbesteck
12-tlg., österr. Amtspunze 1872 - 1902, Silber 800 fein, plastische Silbergriffe mit Dekor im Stil des Barock, vergoldet, Klinge aus Stahl, Gesamtgewicht 436,6 g, in Originalkassette (beschädigt), Vergoldung abgerieben, Klinge mit Oxidationsspuren
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.04.2017 - 16:19
- Prezzo di partenza:
Obstbesteck
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.04.2017 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.03. - 05.04.2017 |