Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Radierung "Penthesileas und Achills Zwiegespräch", 1970, signiert, mit H. C. bezeichnet, ca.19,8 x 29 cm, gerahmt WV Würgler Welz, Nr.459
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.04.2017 - 16:44
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.04.2017 - 16:44 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.03. - 05.04.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-