Biedermeier Garderobeschrank,
1 H 19 JH., Fichtenholzkorpus, mit Pappelmaser furniert, sowie mit Nuß und Ahorn ornamental marketiert, mattiert, eine Tür, flache Lisenen, profilierter Kranz, 165,5 x 103 x 48 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig
Esperto: Günther Minichreiter
05.04.2017 - 17:08
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Garderobeschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.04.2017 - 17:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 25.02. - 05.04.2017 |
Lotti da altre aste
- Ferdinand I. 1835-1848
- Schlichte BiedermeierKommodenuhr, um 1820/30,
- 2 Zierschalen, 1 Ascher, Murano/Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.,