Kleiner Hausaltar
19. Jahrhundert, Metall vergoldet, kassettenförmiger Korpus, mit durchbrochen gearbeitetem verglasten Deckel 3 herausnehmbare Figuren, Medaillon mit rundem Reliquieenbehältnis, Kreuzbekrönung, Gesamthöhe 17,5 cm, Altersspuren, vermutliche ehmals eingebaut
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Kleiner Hausaltar
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2017 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.03. - 29.03.2017 |