Gedenkmedaille "Peter Rosegger-Waldheimatdichter"
scheibenförmiger Bronzeguss, mit Portrait Peter Roseggers und allegorischer Darstellung der Waldheimat, beschriftet gewid. zum 31. Juli 1893 a. d. Bachofen v. Echt (österr. Adelsfamilie), auf der Unterseite signiert, datiert A. Scharff 1893, Durchmesser 16,5 cm, in Originaletui, fleckig, Etui abgerieben Reduzierter Rufpreis
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 16:07
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2017 - 16:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.03. - 29.03.2017 |