Kaminuhr
2. Hälfte 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Schloss-ScheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges Gehäuse aus Grauguss, figural geziert, auf goldfarbigem geschnitztem Holzsockel ruhend schwarz gebeiztes Podest mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 56 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Figurengruppe beschädigt, Werk kontrollbedürftig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 16:10
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Kaminuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2017 - 16:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.03. - 29.03.2017 |