Kleine Bodenstanduhr im Barock-Charakter
Federzug-Schlagwerk mit Gewichtsantrieb, Ankerhemmung, Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Fichtenholzgehäuse, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, Höhe 190 cm, 1 Pendel, 1 Werk, 1 Gehäuseschlüssel, Entstehungszeit 19. Jahrhundert, starke Altersspuren, Aufsatz repariert, Werk kontrollbedürftig, ohne Gewähr für Komplettheit
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
03.04.2017 - 16:14
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2017 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.03. - 29.03.2017 |