Zimmerkachelofen
letztes Drittel 19. Jahrhundert, rechteckige Grundform 8-reihiger Aufbau mit plastischer Bekrönung, braun glasierte kassettenförmige Kacheln, 2 Gusstürl, 1 Vorleger 70 x 45 x 212 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 16:30
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Zimmerkachelofen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2017 - 16:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.03. - 29.03.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillantring
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Albert Billhardt (Deutsch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert)