Claire Weiss-Herczeg(1906 Budapest 1997), Figur "Lydia",
Entwurf um 1937, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. zwischen linker Hand und Kleidsaum Spannungsriss, am Sockel altes Firmenetikett, Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 7855/117/19, Höhe 39 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 474.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.04.2017 - 15:11
EUR 1.900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.04.2017 - 15:11 |
Esposizione: | online |