Neoklassizistische Salonsitzgruppe,
Ende 19. Jh., Eichenholzgestelle, braun mattiert und tw. goldgefaßt, fein ornamental beschnitzt, gedrechselte Füße, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Seitenteile, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.04.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.04.2017 - 15:06 |
Esposizione: | 24.03. - 04.04.2017 |