Historismustisch,
sog. Ringstraßenstil, Ende 19. Jh., oranmental floral masseappliziertes Hartholzgestell mit sog. Auslauffüßen, am Säulenfuß umlaufender Puttireigen mit Festondekor, profilierte Marmorplatte, ca. 75 x 98 x 64,5 cm, div. Applikationsteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Historismustisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.04.2017 - 15:06 |
Esposizione: | 24.03. - 04.04.2017 |