Barockes Betkästchen,
Mitte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit Ahorn und Zwetschke feldförmig sowie ornamental marketiert, mattiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 Türen,1 Lade, schräger Klappe und aufklappbares Kniebrett, 94,5 x 91,5 x 70 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.04.2017 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Barockes Betkästchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.04.2017 - 15:13 |
Esposizione: | 24.03. - 04.04.2017 |