Biedermeier Klappsekretär,
urspr. ca. 1835/40, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit gerundeten Kanten, Kranzlade mit späterer floraler Marketerie, klappbare Platte mit späterer Inneneinrichtung, div. ahornfurnierte Innenschübe und Spiegel, Unterteil mit 2 Türen, ca. 155 x 100 x 50 cm, restaurierter Zustand mit leichter Rissbildung. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:17
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Biedermeier Klappsekretär,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.04.2017 - 15:17 |
Esposizione: | 24.03. - 04.04.2017 |