Aufsatzschreibschrank,
unter Verwendung tw. aus der Barockzeit stammender Möbel und Materialteile vermutlich Anfang 20. Jh. gearbeitet, Typus a trois corps, nußfurniert sowie mit Zwetschken-, Ahorn- und Maserholz feldförmig marketiert, Kommodenteil mit 3 Laden, Schreibteil mit schräger Schreibklappe, 2 Außen- und 3 Innenladen, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, ca. 210 x 129 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
04.04.2017 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Aufsatzschreibschrank,
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.04.2017 - 15:21 |
Esposizione: | 24.03. - 04.04.2017 |