Salonkommode,
im Louis XVStil, 1. Hälfte 20. Jh., Firmenstempel: H. J. L. ROSSENU, 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, sans traverse, ziselierte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87 x 100,5 x 50 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.04.2017 - 15:24
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.04.2017 - 15:24 |
Esposizione: | 24.03. - 04.04.2017 |