Barockhallenschrank,
nord-westdeutsch, um 1720, teilbarer Eichenholzkorpus mit filigranen Reliefschnitzereien und nussfurnierten Füllungen, Pilasterlisenen, 2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, 2 Sockelladen, 222 x 222 x 78 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:38
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Barockhallenschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.04.2017 - 15:38 |
Esposizione: | 24.03. - 04.04.2017 |